«Мариупольавтодор» проводит очистку ливневых систем

«Мариупольавтодор» проводит очистку ливневых систем
Коммунальное предприятие «Мариупольавтодор» проводит работы по очистке ливневых систем. Сотрудники предприятия работают во всех районах города. Сегодня они очищали «ливневку» по бульвару Шевченко.

Коммунальщики очищали решетки от бытового мусора. В работе использовалась специальная техника. По словам начальника участка КП «Мариупольавтодор» Дмитрия Субботина, данный участок находится на низкой точке города. Во время дождей здесь скапливалось много воды. Таким проблемным участкам внимание уделяется в первую очередь.

Всего по городу задействовано тридцать человек, самосвалы и погрузчики. Также к работам привлекут подрядные организации.

«Нам необходимо выполнить работы по «узким» местам. Это: улицы Торговая, Олимпийская, Куинджи и Строителей. Там десятилетиями не проводились и возникла большая засоренность. Для этого необходима специализированная техника. Поэтому мы решили привлечь подрядные организации. Сейчас объявлен тендер», - отметил Дмитрий Субботин.

Всего по городу порядка 56 тысяч метров закрытых систем ливневой канализации и 11 тысяч метров – открытых. Большая часть находится в Приморском районе.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

10.09.2019 13:26