Мариупольская прокуратура №1 подвела итоги своей работы в 2019 году


На заседании сессии городского совета рассмотрели результатах работы Мариупольской местной прокуратуры №1 за 2019 год. В ее юрисдикцию входят Центральный и Приморский районы города. С докладом выступил руководитель Мариупольской местной прокуратуры №1 Аркадий Мешков. По его словам, каждый прокурор этого государственного правоохранительного органа осуществляет процессуальное руководство в более 300 уголовных производствах.

С целью обеспечения согласованных мероприятий мариупольские правоохранители провели углубленный анализ состояния преступности в городе. По его итогам, на территории двух районов с начала года было зарегистрировано 1308 уголовных преступлений. В суд направлено около 500 уголовных производств.

«По сравнению с 2018 годом, сейчас значительно уменьшилось количество выявления фактов укрытия уголовных правонарушений сотрудниками полиции. Это очень положительная тенденция, которая показывает скоординированный подход к регистрации правонарушений. Также у нас лучший показатель в Донецкой области по материальному возмещению пострадавшим лицам в преступлениях по нарушению конституционных прав граждан», - отметил Аркадий Мешков.

Более 50% всех преступлений составляют правонарушения против собственности - кражи и мошенничество. Особо тяжкие преступления против жизни и здоровья человека в целом осуществлялись на бытовом уровне и в состоянии алкогольного опьянения. Рецидивная преступность уменьшилась на 12%.

Большое количество преступлений, особенно телефонное мошенничество совершают злоумышленники из других городов Украины. Это усложняет работу по их задержанию. Также разоблачены, и направлены в суд 7 человек, осуществлявших сбыт наркотических средств в городе.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Приморска

06.09.2019 09:11