Зеленский и Туск вместе побывали в Станице Луганской / Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
"Были обсуждены ход и основные результаты саммита "Группы семи", который состоялся 24-26 августа в. Биаррице (Французская Республика). Глава Украинского государства положительно оценил позицию участников саммита о невозможности возвращения России к "Группы семи", - говорится в сообщении.
Также президент Украины поблагодарил собеседника за его личную активную позицию при обсуждении украинского вопроса на саммите, в частности за высказанную инициативу по приглашению нашего государства принять участие в следующем саммите G7 в США в 2020 году.
Со своей стороны Дональд Туск заверил в неизменной позиции ЕС в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска
29.08.2019 20:35