Расследуют как теракт: подробности обстрела из гранатомета в центре Киева (фото, видео)


Столичная полиция расследует обстрел из гранатомета здания в центре Киева по статье "террористический акт". Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

"В Киеве введен специальный оперативный план для поисков злоумышленников. Прорабатывается наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников. Событие квалифицированно как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч.1 ст. 258 УК", – сообщили в полиции.

Правоохранители уточнили, что сообщение о взрыве возле дома по адресу улица Паньковская, 5 (там находится офис "Мостобуда") поступило 26 августа в 1:30. В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов. Ранее очевидцы сообщали, что снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже здания, также повреждены стекла на третьем и пятом этажах. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.08.2019 11:19