Зеленский предоставил украинское гражданство 11 иностранцам, которые воевали на Донбассе

Зеленский предоставил украинское гражданство 11 иностранцам, которые воевали на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства 11 иностранцам, принимавшим участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"Все лица, которые приняты в гражданство Украины согласно этому указу, принимали непосредственное участие в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на востоке страны", – говорится в сообщении.

Среди них — Тимерхан Мунаев, сын командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева, который погиб в феврале 2015 года.

Ранее Зеленский предоставил гражданство Украины девяти иностранцам

Реклама

Также Зеленский дал гражданство Украины добровольцам-легионерам, воевавшим на Донбассе. В июне украинский паспорт получили 14 добровольцев-легионеров: Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдула Джалила, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамука Музашвили, Юрий Савилов, Леван Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлий Толоп.

В то же время Зеленский отметил, что это только начало и следующие будут приняты в украинское гражданство после поступления материалов от Миграционной службы и их рассмотрения в установленном порядке.

Он также подчер


Источник: Сегодня

23.08.2019 22:25