В Кропивницком застрелили адвоката: что известно на данный момент

В Кропивницком застрелили адвоката: что известно на данный момент

В Кропивницком возле СИЗО №6 был убит адвокат Александр Иванов, еще один человек получил ранения. Об этом сообщила Национальная ассоциация адвокатов Украины на своем сайте

"Убийство произошло по ул. Куропятникова у СИЗО №6. Неизвестные из автомобиля совершили обстрел из автоматического оружия. Адвокат погиб на месте. Местные СМИ сообщают о еще одном пострадавшем", – сообщили в Ассоциации адвокатов.

В свою очередь, в секторе коммуникации полиции Кировоградской области сообщил, что сообщение о происшествии поступило 22 августа, около 11:53.

"Неизвестные лица с использованием огнестрельного оружия нанесли ранения двум местным жителям. Один из пострадавших погиб на месте происшествия, другой – госпитализирован в лечебное учреждение", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Реклама

В полиции также сообщили, что в связи с происшествием в городе в действие введен оперативный план "Сирена".

"Предварительная квалификация события – ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение", – добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Чернигове застрелили двух человек и полиция задержала подозреваемых.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Чернигова Новости Кировограда

22.08.2019 14:25