В Мариуполе студенческая молодежь научится объединяться и вместе улучшать город

Мариупольский Союз Молодежи объявил о старте городской программы «Мариуполь, открыт для молодежи». Она призвана помочь студенческой молодежи научиться объединяться и работать на развитие своего города.

Программа будет включать две пятидневные Осенние школы активизма для 25 участников, которые разработаны лучшими специалистами. На них молодые люди узнают: как участвовать в принятии решений на уровне города, об освоении сила ораторского искусства, как вести диалог для эффективной коммуникации. А также о секретах Time management, в чем особенности молодежной политики в Мариуполе и многое другое.

Кроме обучения, молодых активистов ждет проведение опросов в студенческой среде, работа над собственными проектами с видением будущего города, контакты и сотрудничество с местной властью и тому подобное. Как подчеркнула проект-менеджер общественной организации «Мариупольский Союз Молодежи» Дарья Маркович, программа имеет амбициозные цели.

«Мы хотим по-настоящему увлечь молодежь городом, в котором они живут, привлечь молодых людей к созданию будущего Мариуполя. По нашему мнению, наиболее эффективно это сделать, реализовав себя в общественной сфере. Мы рассчитываем на то, что активная молодежь собственноручно наработает конкретные предложения для городской власти по решению тем вопросам, которые больше всего беспокоят. Это приведет к совершенствованию молодежной политики Мариуполя. Наш опыт показывает, что молодые люди уже готовы творить изменения, действовать, но просто не знают с чего начать. И мы им немножко поможем!», - отмечает она.

Для участия в программе «Мариуполь, открыт для молодежи» приглашаются студенты, активные молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет. Дедлайн регистрации в программе - 13 сентября (включительно). Подать заявку на участие можно, заполнив анкету по ссылке: bit.ly/netaksamo

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 098 3006 894, или в социальных сетях на страницах Мариупольского Союза Молодежи.

Программа «Мариуполь, открыт для молодежи» реализуется общественной организацией «Мариупольский Союз Молодежи» совместно с Мариупольским городским советом и Агентством местной демократии в Мариуполе в рамках совместного проекта International Alert и Thomson Media, финансируемого Европейским Союзом.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.08.2019 14:01