В Мариуполе на берегу моря установили спортивные тренажеры

В Мариуполе на берегу моря установили спортивные тренажеры
В Мариуполе растет популярность занятий спортом на уличных тренажерах. Благодаря проекту инициативных горожан «Ветеран спорт» около водной станции «Маркохим» установлено девять новых антивандальных тренажеров. Идея реализована в рамках программы «Общественный бюджет».

Автор проекта – 84-летний Алексей Рогозян. Являясь спортсменом и председателем клуба любителей бега «Маяк», он подал проект от имени всех 40 участников: «В нашем клубе есть люди преклонного возраста, но также много молодежи. Нас объединяет любовь к бегу. Чтобы поддерживать себя в форме, мы часто выходим на совместные тренировки. Заниматься около моря полезно и радостно вдвойне».

По словам Алексея Рогозяна, данная площадка была построена около 50 лет назад «Азовским морским пароходством» и Судоремонтным заводом. Последние несколько лет мариупольцы самостоятельно поддерживали ее надлежащий вид. В 2018 году проект по установке современных тренажеров «Ветеран спорт» выиграл конкурс программы «Общественный бюджет». Его финансирование составило 100 тысяч гривен. В 2019 году он реализован.

Автор проекта, вместе с управлением спорта и молодежи, выбрали тренажеры, позволяющие задействовать и укрепить все группы мышц. На площадке есть беговая дорожка, шагомер, кардио и силовые тренажеры. Тренироваться на них могут все желающие в любое удобное время.​





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.08.2019 13:58