Мэр Мариуполя посетил строящийся «Мультицентр»


Левый берег переживает масштабные изменения. Обновленный парк «Веселка», капитальный ремонт дороги по проспекту Победы. Таких изменений район еще не видели. Его «изюминкой» станет «Мультицентр». Возле него создадут парк и установят уникальный фонтан. Ход работ оценил городской голова Вадим Бойченко.

На обустройство территории и установку фонтана возле «Мультицентра» направят порядка 42,8 млн грн. Из них 30,8 млн грн – городской бюджет, а 12 млн грн – Группа Метинвест.

Главный ландшафтный архитектор Мариуполя Виктор Рудевич рассказал мэру, как будет выглядеть в будущем парк: «Мы высадим различные деревья: клены, катальпы, магнолии, сакуры. Будет много декоративно-лиственных кустарников и газон».

Также на прилегающей территории расположится зона отдыха с лавочками и новыми дорожками. В парке установят систему автоматического полива. Непосредственно перед входом в «Мультицентр» появится уникальный для Украины светодинамический пешеходный фонтан с туманопреобразующими форсунками.

Благодаря таким уникальным объектам мы меняем наш город. Делаем его современным и европейским. Главное, что благодаря таким решениям наши дети видят, что Мариуполь меняется и развивается. В каждом районе города появляются свои неповторимые «магниты», - подчеркнул Вадим Бойченко.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.08.2019 11:50