Боевики на Донбассе атаковали позиции ВСУ: ранен военный

Боевики на Донбассе атаковали позиции ВСУ: ранен военный


За минувшие сутки, 21 августа, вооруженные формирования РФ и ее наемники семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, обстреливая позиции ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил семь обстрелов: неподалеку Новомихайловки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Водяного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку Старогнатовки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Лебединского - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Авдеевки – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враждебных обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано:

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один наш военнослужащий получил ранения.


С начала текущих суток зафиксировано два враждебных обстрела вблизи Водяного – из станкового противотанкового гранатомета; неподалеку Новотроицкого – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Ранее украинская сторона уведомила Специального представителя главы ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней Контактной Группе (ТКГ) Мартина Сайдика об окончании работ с разминирования возле моста в Станице Луганской.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

22.08.2019 09:37