Из сектора Газа запустили ракету по Израилю


Израильские военные засекли запуск второй за несколько часов ракеты из сектора Газа по территории еврейского государства. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

"Некоторое время назад был засечен запуск ракеты из сектора Газа по израильской территории. В результате сработала сирена оповещения об атаке в незаселенной местности", — говорится в распространенном военными заявлении.

Ранее в четверг истребители армии Израиля поразили ряд военных целей в морском лагере ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на ракету, которая была выпущена радикалами из палестинского приморского анклава по израильской территории в среду вечером.

Напомним, что 31 июля кабинет безопасности Израиля утвердил строительство 6 тысяч единиц жилья для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме, что вызвало недовольство арабского населения.

Добавим, что конфликт между Израилем и сектором Газа обострился. 13 июня система ПВО "Железный купол" перехватила ракету над кибуцем Нирим. Ракетные тревоги прозвучали в Ашкелоне и по периметру сектора Газа.


Источник: Сегодня

22.08.2019 00:56