В Кабмине заявили об освобождении "евробляхеров" от штрафов еще на три месяца

В Кабмине заявили об освобождении


Введение штрафов за превышение срока нахождения в Украине транспортных средств с иностранной регистрацией решили отложить еще на три месяца, санкции должны были вступить в силу с 22 августа.

Об этом написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook по итогам совещания в Мининфраструктуры по вопросу растаможивания "евроблях", в котором также участвовали заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка и глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов.

"С 22 августа наступает административная ответственность водителей и владельцев автомобилей на иностранной регистрации за их использование с нарушением таможенного режима. Президент Украины инициировал отсрочку введения штрафных санкций на три месяца, и уже в ближайшее время этот неотложный законопроект будет одобрен", – подчеркнул он.

По словам Лавренюка, проект закона после обсуждения поддержали все заинтересованные органы исполнительной власти и общественности.

Он также сообщил, что на совещании решили создать рабочую группу, которая за время отсрочки штрафов должна разработать новый законопроект, который урегулирует правила растаможивания "евроблях".


Источник: Сегодня

21.08.2019 23:04