"Нафтогаз" предложил населению купить газ на зиму по летней цене



"Нафтогаз Украины" запустил новый продукт "Газовый запас", благодаря которому бытовые потребители могут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона, сообщает пресс-служба компании в среду, 21 августа.

"Цена газа для населения за прошедшие пять месяцев снизилась на 25%. Сейчас она ниже, чем год назад. Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос. На это указывают и текущие биржевые прогнозы", – сообщил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По его словам, многие коммерческие клиенты компании уже зафиксировали свои расходы на газ, проплатив желаемые объемы, и теперь такая возможность появилась у населения.

Пресс-служба отмечает, что бытовые потребители смогут закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа – этого объема достаточно для обеспечения потребностей домохозяйства в течение всей зимы.

"Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября. Отпускная цена "Нафтогаза" газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 4874,42 грн за 1000 куб. м без НДС и стоимости транспортировки и распределения", – сказано в сообщении.


Источник: Сегодня

21.08.2019 23:03