Мужчину, жестоко убившего отца в Киеве, отправили в психбольницу

Мужчину, жестоко убившего отца в Киеве, отправили в психбольницу


Подозреваемого в убийстве собственного отца в Киеве поместили в психиатрическое учреждение. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Установлено, что 61-летний отец приехал из Кировоградской области в ??столицу на заработки и устроился на стройке, после чего взял в помощники своего сына, страдающего психическим расстройством. Проработав почти неделю, сын вернулся домой без отца и сообщил матери, что убил его. Не веря услышанному, женщина позвонила руководителю бригады, после чего бригадир поднялся в помещение временного проживания мужчины, где обнаружил его бездыханное тело с ножевыми ранениями", – говорится в сообщении.

Через несколько часов 29-летнего подозреваемого задержали. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины. По ходатайству прокуратуры, на время досудебного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде помещения в заведение с оказанием психиатрической помощи в условиях, исключающих его опасное поведение.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Яремче Новости Кировограда

20.08.2019 14:15