В Киеве правоохранители задержали банду "черных" регистраторов

В Киеве правоохранители задержали банду


В Киеве в субботу, 17 августа, сотрудники столичной прокуратуры и Службы безопасности Украины (СБУ) задержали семерых членов преступной группировки, которые организовали схему незаконного завладения недвижимым имуществом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко. 

"Сегодня после длительного документирования прокуратура Киева и СБУ проводят совместную спецоперацию по задержанию преступной группы, члены которой организовали схему завладения недвижимым имуществом, которое находилось в государственной, коммунальной и частной собственности, чем вызвано убытки в 1,5 млрд грн", - сообщил Луценко.

По результатам спецоперации в порядке ст. 208 УПК Украины правоохранители задержали 7 человек (3 организаторов и 4 исполнителей). Среди них – двое адвокатов и бывший руководитель органов юстиции г. Киев.

Ранее в Харькове раскрыли схему, благодаря которой злоумышленники наживались на чужой недвижимости: подбирая квартиры умерших владельцев, дельцы подделывали доверенности на распоряжение имуществом и договоры купли-продажи от их имени, а затем нанимали за деньги людей, которые изображали из себя владельцев квартир, продавая таким образом жилье.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

18.08.2019 00:00