Гройсман поручил проверить все гостиницы и санатории после трагедии в Одессе

Гройсман поручил проверить все гостиницы и санатории после трагедии в Одессе


Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки гостиниц и санаториев после пожара в одесской гостинице "Токио Стар", в результате которого погибли восемь человек и 10 человек пострадали. 

"Пожар в Одессе. Ужасная трагедия. Мои соболезнования родным погибших. Спасибо спасателям, которые самоотверженно боролись с огнем и все же спасли из ловушки людей. Поручаю немедленно начать масштабные проверки мест отдыха людей – прежде всего гостиниц и санаториев. Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей, а виновные должны быть наказаны", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Напомним, что в ночь на субботу, 17 августа, в одесской гостинице "Токио Стар", которая размещается в здании бывшего депо, вспыхнул масштабный пожар. Президент Владимир Зеленский сообщил, что четверо из 10 пострадавших людей находятся в критическом состоянии. Кроме того, полиция начала расследование по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

17.08.2019 14:19