Полиция начала расследование смертельного пожара в гостинице Одессы

Полиция начала расследование смертельного пожара в гостинице Одессы

Правоохранители открыли уголовное производство по факту смертельного пожара в гостинице "Токио Стар", который произошел в Одессе в ночь на 17 августа. Об этом сообщается пресс-служба Главного управления Национальной полиции в регионе.

"По предварительным данным, в результате возгорания в здании, которое охватило 1000 кв. м, погибли восемь человек, и еще 10 – госпитализированы. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа ГУ НП в Одесской области и спасатели. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, что пожар вспыхнул около 1:34 по ул. Водопроводная, 1а, на время пожара в гостинице находилось ориентировочно 200 человек. Во время ликвидации пожара были эвакуированы 136 человек, спасены – семь, пострадали 10 человек, которые были направлены в медицинские учреждения города и выявлено восемь погибших (анкетные данные устанавливаются). В 3:36 пожар был локализован и в 4:32 ликвидирован.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

17.08.2019 09:11