Суд в США выдал ордер на арест иранского танкера

Суд в США выдал ордер на арест иранского танкера


Федеральный суд округа Колумбия в США сообщил о выдаче ордера на арест иранского танкера Grace 1, который ранее был освобожден властями Гибралтара. Соответствующее заявление опубликовано на сайте американского министерства юстиции.

"Ордер на арест танкера был выдан сегодня федеральным судом округа Колумбия, согласно ему нефтяной танкер Grace 1, нефтепродукты, перевозящиеся на его борту, а также сумма в 995 тыс. долларов США, подлежат конфискации в связи с нарушением закона „О международных чрезвычайных экономических полномочиях", а также [обвинениями в] банковских махинациях, отмывании денег и финансировании терроризма", — говорится в заявлении.

Власти Гибралтара — заморской территории Великобритании – 4 июля задержали танкер Grace 1, команду которого подозревают в поставках иранской нефти в Сирию в обход санкций ЕС. После этого Иран пообещал ответить на действия гибралтарских властей.  

Реклама

Недавно мы сообщали, что Иран задержал иностранный нефтяной танкер возле острова Фарси в Персидском заливе. На этом острове расположена военно-морская база КСИР. По данным КСИР, судно перевозило 700 тысяч литров контрабандного топлива. 



Источник: Сегодня

17.08.2019 09:11