В Полтавской области двое детей выпали из окон: один ребенок погиб

В Полтавской области двое детей выпали из окон: один ребенок погиб

В Полтавской области из окон выпали два малолетних мальчика, один погиб, второй в тяжелом состоянии находится в больнице. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Первый инцидент зафиксирован в Кременчуге, где в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что вчера, около 19:20 по улице Квартал № 297 с 9-го этажа выпал ребенок.

"При выезде на месте происшествия установлено, что мальчик 2015 года рождения, находясь в квартире вместе со своей мамой, вылез и оперся на противомоскитную сетку на окне спальной комнаты, после чего выпал из окна. Во время проведения реанимации бригадой медиков малолетний ребенок скончался на месте происшествия", – говорится в сообщении полиции.

Подобный случай также вчера произошел в Горишних Плавнях, где в полицию поступило сообщение диспетчера скорой медицинской помощи о том, что по проспекту Героев Днепра, около 23:40 из окна 3-го этажа выпал ребенок 2015 рождения. Наряд полиции, выехавший на место происшествия установил, что ребенок выпал из окна, опершись на противомоскитную сетку.

"Ребенок был направлен в городскую больницу на обследование с телесными повреждениями в виде перелома правой бедренной кости. Состояние тяжелое", – добавили в пресс-службе ведомства.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга Новости Вишневого

16.08.2019 13:56