На Донбассе боевики устроили 12 обстрелов

На Донбассе боевики устроили 12 обстрелов


За минувшие сутки, 15 августа, оккупанты 12 раз нарушили режим огня на Донбассе, сообщается в утренней сводке операции Объединенных сил. Противник обстреливал позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Гнутово – из станкового противотанкового гранатомета; дважды вблизи Павлополя – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Пищевика - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Водяного – с ручного противотанкового гранатомета; неподалеку Опытного – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. неподалеку Лебединского – из автоматического гранатомета; вблизи Авдеевка – с автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Реклама

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрела наших военных: дважды вблизи Южного – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новолуганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

За минувшие сутки потерь с нашей стороны нет.  С начала текущих суток противник, в целом, соблюдает режим прекращения огня.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

16.08.2019 09:31