Суд арестовал подозреваемого в убийстве Дианы Хриненко

Суд арестовал подозреваемого в убийстве Дианы Хриненко


Подозреваемый в убийстве 17-летней Дианы Хриненко Николай Середницкий арестован решением суда на 60 суток без права внесения залога. Решение объявил судья Ленинского районного суда Кропивницкого.

Отметим, что в ходе заседания прокурор просил выбрать подозреваемому в убийстве Дианы Хриненко меру пресечения 60 дней без права внесения залога, адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте. Стоит добавить, что подозреваемый не признает себя виновным и утверждает, два свидетеля могут подтвердить, что он не был в день убийства девушки в Субботцах, где произошло убийство. Свидетелями выступают его сожительница и соседка.


Как известно, 24 августа 2018 года в селе Субботцы Кировоградской области пропала 17-летняя Диана Хриненко. Вечером она пошла в центр села на празднование Дня Независимости и не вернулась. В нескольких сотнях метров от дома нашли ее окровавленный телефон, рядом на дороге были пятна крови.

Также полиция установила двух человек, которые могут быть причастны к исчезновению Дианы. Правоохранители отрабатывают шесть рабочих версий убийства девушки. В рамках уголовного производства по розыску без вести пропавшей девушки было назначено 50 экспертиз.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

15.08.2019 16:07