Исчезновение 17-летней Дианы Хриненко: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Исчезновение 17-летней Дианы Хриненко: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Сегодня полицейские доставили в суд для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения подозреваемого в убийстве Дианы Хриненко. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, полицейские установили обстоятельства исчезновения девушки.

"24 августа 2018 17-летняя ученица местной школы Диана Хриненко ночью возвращалась домой с дискотеки. По дороге девушка общалась по телефону с парнем. Когда до двора осталось сделать около 300 метров, девушка громко закричала и сказала парню, чтобы тот быстро звонил ее матери, потому что на нее напали. Затем связь с ней прервалась", – говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что в результате следственных и розыскных действий полицейским удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 28-летний житель одного из сел Знаменского района Кировоградской области. После чего следователи собрали доказательную базу о причастности молодого человек к убийству Дианы и объявили его в розыск.

"Полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого. Оказалось, что после совершения преступления мужчина на протяжении длительного времени скрывался на территории Республики Польша … Сегодня полицейские доставят задержанного в суд для избрания в отношении него меры пресечения", – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее новости Сегодня сообщали, что в марте этого года вблизи села Новая Поляна Знаменского района Кировоградской области во время полевых работ обнаружили останки тела и фрагменты одежды, которые принадлежали пропавшей в августе 2018 года 17-летней Диане Хриненко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

15.08.2019 12:55