Апелляции Зайцевой и Дронова: стал известен вердикт суда

Апелляции Зайцевой и Дронова: стал известен вердикт суда

Апелляции по делу о страшном ДТП на Сумской, в которых адвокаты просили изменить приговоры Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, были отклонены. Об этом сообщает корреспондент "Сегодня" из Харьковского апелляционного суда.

"Жалобу защитника Геннадия Дронова оставить без удовлетворения. Жалобу защитника Елены Зайцевой Юлии Плетневой удовлетворить частично", – сказал судья Владимир Протасов.

По словам юристов, степень вины и ответственность осужденных по гражданским искам были распределены по 50%. По словам адвоката Ларисы Матвеевой, это формальность, поскольку суммы остались те же.

После оглашения приговоров Геннадий Дронов обратился к президенту Украины.

"Каждый из нас имеет право на справедливость и чтоб все было по закону. Больше восьми тысяч людей поддержали меня на сайте президента, я прошу справедливого суда", – сказал он журналистам.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева. Другим фигурантом дела стал Геннадий Дронов, который занимался торговлей продуктами питания и табачными изделиями.

26 февраля 2019 года в Харькове Киевский районный суд приговорил обоих водителей к 10 годам лишения свободы. А 22 марта приговор был обжалован адвокатом Геннадия Дронова – Сергеем Перепелицей. 26 марта приговор обжаловала и адвокат Зайцевой – Юлия Плетнева.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

14.08.2019 16:34