Украина может стать приоритетом для США: Байден сделал громкое заявление

Украина может стать приоритетом для США: Байден сделал громкое заявление


Пока в Украине только обсуждают возможность подключения США к "нормандскому формату", представитель Демократической партии и бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что готов сделать Украину приоритетом во внешней политике, если станет новым президентом.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Сейчас в США ведущие партии готовятся к так называемым "праймериз", чтобы определить единого кандидата от своей политической силы для участия в президентской гонке. Совет по международным отношениям США (CFR) опросил кандидатов от Демократической партии относительно их позиции по основным вопросам международной политики.

Так, на вопрос "Если бы вас избрали президентом США, чтобы вы сделали для противостояния российской агрессии против Украины?", экс-вице-президент США Джо Байден заявил, что сделал бы Украину приоритетом международной политики.

"В военной сфере, я предоставил бы помощь в сфере безопасности от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также расширил бы успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", – сказал он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.08.2019 16:34