Мариупольская студентка в течение семестра изучала греческий в Афинском университете

Мариупольская студентка в течение семестра изучала греческий в Афинском университете
Магистрантка специальности «Перевод (новогреческий)» Мариупольского государственного университета Ирина Белоусова в течение семестра училась в Афинском национальном университете имени Каподистрии - втором по величине заведении высшего образования Греции. Об этом сообщает пресс-центр учреждения.

Стажировка продолжалась с февраля по июль 2019 в рамках программы международной мобильности Эразмус +. В программе по изучению греческого языка, истории и культуры участвовала молодежь из Европы и Азии.

Первые два месяца студентка МГУ посещала уроки греческого. Результаты итогового теста показали, что Ирина владеет языком на высоком уровне. Она говорит, что это были очень веселые, остроумные и не стрессовые уроки. Также большую роль в усовершенствованные уровня владения греческим и английским языками сыграло общение с интернациональными студентами.

Магистрантка посещала мероприятия от Афинского университета, направленные на знакомство с Грецией и налаживание дружеских отношений между студентами. В течение стажировку она посетила известные исторические памятники Афин: Акрополь, храм Гефеста, храм Зевса Олимпийского, Холм Филопаппу или Холм Муз, Римская Агора, холм Ликавитос и ряд музеев. Также участники программы участвовали в выездных экскурсиях к мысу Сунион, монастырей Метеоры, первой столице Греции - Нафплион, древнегреческого города Дельфы.

В свою очередь, находясь в Греции, студентка знакомила своих «коллег» по программе с культурой и историей Украины.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

14.08.2019 12:26