Мариупольское управление обращает внимание плательщиков единого взноса, которые изменили местонахождение

Мариупольское управление обращает внимание плательщиков единого взноса, которые изменили местонахождение
После получения из Единого государственного реестра ведомостей об изменении местонахождения плательщика, которое связано с изменением административно-территориальной единицы или заявления по форме №1-ЕСВ (№ 12-ЕСВ) з отметкой «Изменение», вносится запись о переводе на учет такого плательщика в контролирующий орган по новому адресу регистрации.

Если по истечении одного месяца после получения документов об изменении местонахождения плательщика налогов в контролирующем органе по новому адресу регистрации не осуществлена постановка на учет такого плательщика, то такая постановка производится автоматически в день окончания такого срока. В последующем соответствующая информация передаётся в государственный регистратор и публикуется на официальном сайте ГФС Украины.

В день постановки плательщика единого взноса на учет по новому адресу регистрации производится автоматическая передача интегрированной карточки плательщика. Таким образом, о состоянии расчетов с бюджетом, плательщик налогов узнает в налоговом органе по новому месту регистрации.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

14.08.2019 10:48