Самоубийство миллиардера Эпштейна: охранники в Нью-Йорке проспали проверку камер

Самоубийство миллиардера Эпштейна: охранники в Нью-Йорке проспали проверку камер


Сотрудники тюрьмы в нью-йоркском районе Манхэттен не проверяли камеру обвиненного в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних скандального финансиста Джеффри Эпштейна, а за это время он покончил с собой. Об этом газета The New York Times.

Выяснилось, что два охранника, которым было поручено проводить указанные проверки каждые 30 минут, подделывали соответствующие записи, а сами спали. Никто из сотрудников тюрьмы не подходил к камере финансиста в течение трех часов. 3 августа он повесился, вероятнее всего на простынях, закрепленных на верхней койке.

Телеканал CBS отмечает, что, по словам его источников, сотрудники пенитенциарного учреждения узнали о смерти Эпштейна только через два часа после того, как он совершил самоубийство. Два охранника, дежурившие в то время, отправлены в административный отпуск до завершения разбирательства. По сведениям телеканала, они работали значительно больше, чем предписано существующими нормами. Начальник данной тюрьмы временно отстранен от исполнения обязанностей.

Ранее администрация тюрьмы установила на шесть дней особое наблюдение за Эпштейном после его попытки самоубийства 23 июля. С финансистом ежедневно встречался психиатр. Однако 29 июля режим надзора был отменен.


Источник: Сегодня

14.08.2019 09:49