В России на памятнике воинам, погибшим во Второй мировой, изобразили солдат НАТО

В России на памятнике воинам, погибшим во Второй мировой, изобразили солдат НАТО


В селе Дипкун Тындинского района Амурской области Российской Федерации на отремонтированном памятнике воинам, погибшим в годы Второй мировой, местные жители увидели, что силуэты воинов, не имеют никакого отношения к временам Второй мировой войны. Об этом сообщают местные СМИ.

Так, сообщается, что изображение солдат НАТО на мемориале появилось после его ремонта к нынешнему 9 Мая. Впрочем, проблема была актуализирована не сразу. Вопрос об изображении совершенно недавно поднял местный житель Дипкуна, депутат районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.

"Приехали работяги-подрядчики, не знаю, откуда точно. Сделали на этом мемориале доску из железа и рисунок, который к Великой Отечественной войне не имеет никакого отношения. Там нарисованы солдаты НАТО с американскими автоматами. Там полностью американская форма, американские автоматы М-16 – там все это четко видно. Оно в черно-белом формате, но очень четко все. Соответственно, людей в Дипкуне это сильно возмутило. Вроде картинку, которую прилепили, заказывали где-то в Благовещенске", – рассказал депутат.

Еще раньше, в 2017-м году, в Москве прошел демонтаж фрагмента таблички на памятнике оружейнику Михаилу Калашникову, на которой пользователи сети увидели чертеж немецкого автомата времен Второй Мировой войны.


Источник: Сегодня

13.08.2019 22:42