Дерзкое ограбление в Киеве: преступники отобрали у женщины деньги, но оставили ей 1000 грн

Дерзкое ограбление в Киеве: преступники отобрали у женщины деньги, но оставили ей 1000 грн

Фото: Дмитрий Крештофов

В Киеве в ночь на вторник, 13 августа, произошло дерзкое ограбление, при котором разбойники забрали у женщины деньги, рюкзак с документами, кредитками и айфоном, однако оставили пострадавшей часть суммы. Об этом сообщил  патрульный полицейский Дмитрий Крештофов на своей странице в Facebook.

"Час ночи. Вызов к банковскому терминалу. Женщина решила ночью положить на карту 49 000 гривен. Но это не самое удивительное в этой истории. На третьем десятке валютных операций, к женщине подбежали два грабителя, забрали деньги, рюкзак с ключами, документами, кредитками, айфоном и... перед тем, как сбежать, отчислили тысячу гривен и отдали ее женщине", - написал Крештофов.

По его словам, от абсурдности всей ситуации женщина сначала растерялась и вызвала копов только через час после ЧП.


"Поэтому нам удалось только найти похищенный рюкзак, айфон, кстати, не забрали) Поэтому... вызывайте полицию сразу или просите это сделать прохожих, это повышает шансы полиции догнать грабителей. Все операции с деньгами, требующие времени, лучше делать в помещении отделения. Чаще всего, украденные сумки/кошельки выбрасывают вблизи места грабежа", - резюмировал патрульный.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы произошло неудачное ограбление ювелирного магазина.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

13.08.2019 11:15