Жуткое ДТП под Киевом с легковушкой и маршруткой: виновнику грозит до 10 лет тюрьмы

Жуткое ДТП под Киевом с легковушкой и маршруткой: виновнику грозит до 10 лет тюрьмы


В воскресенье вечером под Киевом произошло масштабное ДТП с легковушкой и маршруткой. Два человека погибли на месте, почти два десятка — с травмами. К трагедии привели спешка и невнимательность на дороге.

Несколько карет скорых, пожарные машины, полиция, разбросанные по дороге продукты — такую картину наблюдали водители вечером 11 августа на Одесской трассе в селе Глеваха. Микроавтобус Mercedes Sprinter, в салоне которого находилось 18 пассажиров, выполнял рейс по маршруту Белая Церковь — Киев. По дороге он притормозил на остановке у села, и в этот момент в него на полном ходу врезалась легковушка Volkswagen. На видео, снятом за секунду до аварии, видно, что она летела в крайнем правом ряду на большой скорости. Удар был таким мощным, что у маршрутки разворотило всю заднюю часть, ее отбросило на несколько метров и развернуло поперек дороги.

К счастью, другие участники движения успели вовремя остановиться и не врезались в нее, иначе последствия были бы еще плачевнее. В груду металла превратилась и передняя часть Volkswagen. 57-летний водитель легковушки выжил благодаря сработавшей подушке безопасности. А вот две пассажирки авто, жительницы села Бородянка, погибли на месте.

"Водитель Volkswagen госпитализирован в Васильковскую районую больницу. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Травмы в виде ушибов и переломов также получили 16 человек из маршрутки. В том числе 12-летняя девочка, у нее закрытая травма головы", — рассказали "Сегодня" в полиции Киевской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Белой Церкви Новости Василькова

13.08.2019 11:12