В Житомирской области на взятке погорел чиновник

В Житомирской области на взятке погорел чиновник


В Житомирской области военная прокуратура Центрального региона задержала председателя Коростенского районного совета, который требовал 1 тыс. долл. взятки за сдачу в аренду больничных помещений. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Установлено, что в начале августа председатель райсовета требовал от физического лица – предпринимателя 1 тыс. долл. за обеспечение победы предпринимателя в конкурсе и утверждение договора аренды помещений Коростенской клинической больницы.

"Получение вознаграждения задокументировано негласными следственными действиями, после чего взяточник задержан", – сказано в сообщении.

Задержанному готовятся сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).


Напомним, не так давно в Краматорске в вымогательстве и получении взятки разоблачили первого заместителя начальника Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Житомира Новости Краматорска Новости Коростени

10.08.2019 22:33