Трамп приедет в Эль-Пасо, где из-за стрельбы погибло 22 человека

Трамп приедет в Эль-Пасо, где из-за стрельбы погибло 22 человека

/ Фото: AFP

Президент США Дональд Трамп 7 августа приедет в американский город Эль-Пасо, что в штате Техас, где в минувшую субботу из-за стрельбы были убиты 22 человека. Об этом заявил мэр города Ди Марго.

"Президент Трамп позвонил мне вчера, во время разговора он был очень любезен", — сказал мэр. "Он приедет сюда в среду", — констатировал Марго.

Мэр также отметил, что намерен попросить президента оказать "поддержку, задействовав все доступные федеральные ресурсы".

Ранее сообщалось о том, что число пострадавших увеличилось с 26 до 27 человек, так как один из них приехал в больницу самостоятельно. В числе пострадавших есть ребенок, у которого сломаны кости, и еще один человек, получивший травмы при попытке спастись бегством. В числе жертв — один гражданин Германии, 13 граждан США и семеро мексиканцев. Гражданство еще одного убитого не установлено. 

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в магазине Walmart на территории торгового центра в городе Эль-Пасо 22 человека погибли, более 20 были ранены.

В ночь на воскресенье стрельба была открыта в центре Дейтона, в результате погибли девять человек, пострадали 37. Еще семь человек получили ранения ночью при стрельбе в одном из парков Чикаго.


Источник: Сегодня

06.08.2019 10:05