Двух украинских детей пытались незаконно вывезти за границу

Двух украинских детей пытались незаконно вывезти за границу


Вчера в пункте пропуска "Краковец" пограничники обнаружили двух жительниц Тернополя с ребенком, следовавших в Польшу на автомобиле. Во время пограничного контроля выяснилось, что мать девочки не имеет нотариально заверенного заявления от отца о разрешении на вывоз дочери за границу. Когда женщине отказали, она попыталась подкупить пограничника, предложив 50 евро взятки. Вскоре и другая женщина решила "вручить" должностному лицу еще 50 евро, чтобы уладить проблему. Однако у них ничего не вышло, и дамам пришлось общаться с полицейскими.

Кроме того, в аэропорту города Черновцы пограничники помешали вывозу гражданкой Украины ребенка 2015 рождения по поддельному поручению. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.

А военнослужащие из состава Объединенных сил задержали и передали Нацполиции нашу соотечественницу. Женщина, которая следовала с ребенком через КПВВ "Гнутово", предъявила на контроль поддельное нотариальное заявление на право пересечения линии разграничения ребенком на ВОТУ.

Напомним, недавно сообщалось, что перед поездкой за границу украинцы с детьми должны обязательно ознакомиться с перечнем документов, которые необходимо предъявить офицеру пограничной службы перед выездом и въездом в другую страну.

Ранее на границе с Венгрией, в пункте пропуска "Лужанка" Закарпатской области,


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Черновцов Новости Мостиска

05.08.2019 13:53