В Мариуполе продолжаются рейды по отключению неплательщиков от водоснабжения

В Мариуполе продолжаются рейды по отключению неплательщиков от водоснабжения
Специалисты коммунального предприятия «Горводоканал» во всех районах Мариуполя проводят рейды по отключению злостных неплательщиков от водоснабжения. Сегодня был перекрыт водопровод в частном доме по улице Ялтинская в Приморском районе.

По данному адресу последняя оплата была зачислена в 2013 году. Сумма задолженности составляет почти 17 тысяч гривен. В 2018 и текущем году уже проводилось перекрытие холодной воды, но жители дома подключались самостоятельно. Сегодня на месте была установлена заглушка, путем видимого разрытия. Возобновить подачу воды можно будет только с помощью специальной техники, после погашения долга.

«Отключение – это крайняя мера. Поводом для него служит сумма задолженности и срок. У большинства неплательщиков сумма долга в несколько тысяч, а последний платеж поступил больше двух лет назад», - рассказала начальник отдела реализации услуг и сбора доходов «Горводоканала» Ирина Песоцкая.

Об отключении жителей дома или квартиры предупреждают за месяц. Каждый может заключить договор реструктуризации. С его помощью долг можно выплатить частями в течение года.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Сум Новости Ялты Новости Приморска

02.08.2019 12:03