В Киеве поймали таксиста, изнасиловавшего и ограбившего женщину

Фото: ГУ Нацполиции Киева

Фото: ГУ Нацполиции Киева

В Киеве полицейские задержали таксиста за изнасилование и ограбление женщины. При этом мужчину подозревают в совершении еще одного аналогичного преступления и краж из хостелов. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

"В Святошинское управление полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее изнасиловал водитель такси, заставил перечислить на его карточку деньги и забрал телефон. Оперативники провели ряд мероприятий и установили автомобиль и личность предполагаемого злоумышленника", – сообщили в полиции.

Фото: ГУ Нацполиции Киева

Фото: ГУ Нацполиции Киева

В ходе отработки преступления участковый Голосеевского управления полиции раздал ориентирования по розыску подозреваемого в заведениях питания и апартаментах временного проживания. В итоге в полицию обратился сотрудник одного из столичных хостелов, который узнал злоумышленника и сообщил, что тот недавно поселился у них.

"Правоохранители немедленно прибыли на место, где и задержали правонарушителя. Это – 29-летний местный житель, который работает в службе такси. Он неоднократно судимый на территории Украины и другого государства за имущественные преступления и мошенничество", - уточнили в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

01.08.2019 12:29