Leroy Merlin — самые надежные плиты ОСБ для дома

Чем плиты ОСБ в магазине Leroy Merlin отличаются от других материалов?

Устойчивее, чем ДСП

Даже при поверхностном сравнении с ДСП, плита ОСБ показывает лучшие параметры влагостойкости и прочности. Плиты из ориентированной стружки намного лучше переносят воздействие влаги. Они делятся на четыре класса, каждый из которых имеет свою влагостойкость. Плиты ОСБ-3, которые можно найти в каталоге Leroy Merlin, могут выдерживать долгое использование во влажных условиях.

В отличие от ДСП, при пилении и сверлении в плитах не будут образовываться сколы. Это позволяет быстрее и легче обрабатывать их, придавая им необходимые габариты.

Прочнее фанеры

Хотя фанера обладает схожими параметрами, ей свойственно рассыхаться и расклеиваться. Плиты ОСБ избавлены от этого недостатка. Есть способы применения, где рекомендуется использование именно плит из ориентированной стружки. Например, они лучше всего подойдут для обустройства служебных полов с большим трафиком, в неотапливаемых домиках, при больших масштабах (для экономии).

Почему выбор плит ОСБ — выгодный вариант?

  • У плит OSB поверхности с обеих сторон обладают высоким качеством. Внутренняя структура этого материала всегда однородна.
  • Плиты из ориентированной стружки не имеют недостатков, свойственных фанере и натуральной древесине — в них нельзя встретить покоробленность, пустоты внутри, сучки, которые могут выпасть. Создание материала происходит таким образом, что внутри не могут оказаться насекомые или плесень.
  • Материал обладает высоким уровнем влагостойкости. Если оставить плиту в воде на сутки, то она разбухнет на 17-25%. При этом плита не разрушится и сохранить большую часть прочности. Такие свойства делают ОСБ правильным выбором при обустройстве большинства строительных конструкций.
  • Для обработки плиты ОСБ не потребуется значительных усилий. Ее легко резать, строгать, шлифовать и сверлить. Она без особых усилий склеивается, может окрашиваться красками для дерева.
  • Поверхность плит специальным образом обрабатывается. Это позволяет придать материалу параметры устойчивости к воде и огню лучше, чем у древесины.
  • Количество смол в составе плиты составляет около 10%. Благодаря этому, материал можно назвать условно натуральным.

Плиты ОСБ в каталоге leroymerlin.ua

В интернет-магазине компании Leroy Merlin можно приобрести самые популярные варианты плит ОСБ. Они собраны в отдельном разделе каталога, где их можно отфильтровать по назначению, толщине плиты, производителю. На индивидуальных страничках продукции размещена подробная информация о товаре и указаны точные параметры каждой плиты.

Доставка товара возможна с помощью компании «Новая почта» или курьером (адресная доставка). Также можно забрать плиты ОСБ самовывозом из магазина. В магазине действуют выгодные акции, узнать о которых можно непосредственно в каталоге.

 


29.07.2019 18:26