
В одном из ночных клубов в южнокорейском городе Кванджу при обрушении навесного этажа погибли два человека, еще не менее 17 получили травмы. Об этом сообщило агентство Yonhup со ссылкой на представителей местных властей.
По информации агентства, инцидент произошел в 2:30 по местному времени. Обрушение верхнего этажа клуба произошло из-за большого количества людей, в момент инцидента на этаже присутствовало около 100 человек.
По информации властей, в результате погибли два гражданина Южной Кореи. В числе пострадавших — девять иностранных спортсменов (шесть женщин и трое мужчин). Они прибыли в Кванджу для участия в проходящем там в эти дни чемпионате мира по водным видам спорта. Всего пострадали четыре пловца из США, два — из Новой Зеландии, а также еще по одному спортсмену из Нидерландов, Италии и Бразилии.
Как сообщается, травмы не серьезные, однако некоторым из них понадобилась помощь врачей. Всего в клубе в момент происшествия находились около 370 человек.
Источник: Сегодня
27.07.2019 09:52