Советы по выбору обручального кольца


Приметы по выбору обручального кольца

Существует множество примет про выбор обручальных колец и если вы суеверный человек, то обязательно ознакомьтесь с ними:

  1. Покупать кольца пара должна вместе, в один день, в одном магазине.
  2. Украшения должны быть одинаковыми по цвету и стилю. Приобретается комплект для жениха и невесты, чтобы украшения не имели различий (кроме размера).
  3. Для беспроблемной и счастливой семейной жизни покупайте только гладкие, классические колечки, без вставок, гравировки и рисунков. Хотя в последнее время разрешается покупать украшения с маленьким бриллиантом, который является символом чистой любви.
  4. Нельзя использовать чужие аксессуары, ранее ношенные кем-то. Исключения составляет семейная реликвия бабушек и дедушек, которые были счастливы в браке.
  5. Примерять кольца до свадьбы нельзя, только один раз при покупке.

Хранить их нужно в специальном мешочке, никому не показывать и не давать в руки.


Советы по выбору колец

Чтобы покупка колец не вызвала трудностей, а купленные украшения не разочаровали в течение носки, воспользуйтесь несколькими советами:

  1. Покупайте кольца заранее, как минимум за несколько дней до свадьбы. Перед бракосочетанием может оказаться, что украшение мало по размеру, поэтому потребуется время на его увеличение.
  2. Выбирайте легкие и практичные украшения, если вам приходится много работать руками. Мужские перстни-печатки смотрятся хорошо, но при работе на заводе будут мешать. Помните о правилах безопасности – крупное ювелирное изделие может зацепиться за прибор и привести к серьезной травме.
  3. Примеряйте кольца в расслабленном состоянии, когда температура воздуха приближена к комнатной. Если на улице холодно, то в помещении нужно сначала согреться, а потом осуществлять примерку. В противном случае размер украшения может быть выбран неверно.
  4. Не обязательно покупать одинакового дизайна, если вы не верите в приметы. Можно выбрать украшения разного стиля, чтобы они нравились жениху и невесте.
  5. Если невесте было подарено помолвочное кольцо и она планирует носить его после свадьбы, то обручалка должна подходить к нему по дизайну.
  6. Традиционные обручальные кольца изготавливаются из золота. Если позволяют финансы, можно выбрать украшение из платины. Бюджетный вариант – серебряные. В дальнейшем вы сможете поменять украшения (например, на годовщину свадьбы).

Отправляйтесь в магазин с хорошим настроением, не будучи в ссоре. Колечки должны вам нравиться, чтобы носились с удовольствием и не напоминали о дне, когда между вами были разногласия.


25.07.2019 15:48