В Пакистане прогремел взрыв, есть погибшие

В Пакистане прогремел взрыв, есть погибшие

Минимум двое человек погибли, 25 получили ранения в результате подрыва взрывного устройства в городе Кветта – столицы юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, сообщают местные СМИ со ссылками на представителей полиции и медиков.

Самодельная бомба была прикреплена к мотоциклу, который был оставлен у входа в аптеку на оживленном перекрестке города.

По сведениям медработников, все пострадавшие госпитализированы и получают квалифицированную помощь.

Пока ни одна из активно действующих в этом районе Пакистана группировок боевиков не взяла на себя ответственность за взрыв.

Как сообщалось, в субботу, 11 мая, несколько вооруженных людей ворвались в холл отеля, убив охранника, и подняли беспорядочную стрельбу, пытаясь прорваться к лестнице и высших этажей здания. Правоохранителям удалось вывести гостей из отеля и заблокировать нападающих на четвертом этаже, после чего их уничтожили. Местная сепаратистская группа взяла ответственность за теракт и пообещала "новые убийства как в Пакистане, так и в Китае".

Город Гвадар стал центром китайского многомиллиардного логистического проекта, который должен связать КНР с Аравийским морем и странами Аравийского полуострова.

Ранее сообщалось, что восемь человек погибли при взрыве, прогремевшем в пакистанском городе Лахор, еще 25 человек пострадали.


Источник: Сегодня

24.07.2019 07:56