Пребывание больного Павла Гриба в тюрьме приведет к его смерти - отец

Пребывание больного Павла Гриба в тюрьме приведет к его смерти - отец

Обследование заключенного в России политзаключенного украинца Павла Гриба показали, что динамика болезни отрицательная и дальнейшее пребывание юноши за решеткой приведет к внутреннему кровотечению и смерти.

Об этом заявил отец политзаключенного Игорь Гриб, комментируя решение Верховного суда РФ, который признал "законным" приговор Павлу, осужденному в России на шесть лет колонии за якобы призывы к терроризму, – пишет Укринформ со ссылкой на эфир Еспресо.TV.

"Пребывание в этих нечеловеческих условиях в колонии и этапирование — это прямой путь к смерти, потому что откроется внутреннее кровотечение и все", – объяснил Игорь Гриб.

Отец добавил, что еще неизвестно куда будут этапировать

Отец политзаключенного также рассказал о встрече с Президентом Владимиром Зеленским: "За неделю до выборов у нас была встреча с Президентом. Там озвучили всю проблематику и все предложения, которые наработаны нами за эти годы. Ждем реакции от Офиса Президента".

Как сообщалось, 23 июля Верховный суд России оставил без изменений приговор гражданину Украины Грибу.Согласно закону РФ, приговор в отношении Гриба вступил 23 июля в законную силу и стал обязательным для исполнения.


Источник: Сегодня

23.07.2019 22:51