В Житомире будут судить депутата "Народной Рады ДНР"

В Житомире будут судить депутата

В Житомире будут судить жительницу Донбасса, депутата так называемой "Народной Рады ДНР" за участие в террористической организации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что женщина с июня 2016 по ноябрь 2018 года участвовала в структурном подразделении террористической организации "ДНР" в должности так называемого "депутата Народного Совета ДНР".

В частности, "народный деятель" террористической организации участвовала в разработке и принятии псевдозаконов "ДНР", принимала граждан от имени террористической организации, а также через публичные выступления в СМИ вела пропаганду.

"Разоблачили противоправную деятельность лица и проводили досудебное расследование в уголовном производстве сотрудники Управления СБУ в Житомирской области, прокуратура области осуществляла процессуальное руководство. Дело будет рассматривать Королевский районный суд Житомира", – говорится в сообщении прокуратуры.

Жительницу Донецкой области обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Санкция части предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Житомира

23.07.2019 14:22