Разведка США спрогнозировала, когда будет развернуто гиперзвуковое оружие РФ и КНР

Разведка США спрогнозировала, когда будет развернуто гиперзвуковое оружие РФ и КНР

США исходят из того, что Россия и Китай развернут гиперзвуковое оружие в ближайшие два года. Об этом заявил директор Разведывательного управления Министерства обороны США Роберт Эшли.

"Мы будем наблюдать их развертывание в ближайшие два года, — сказал Эшли. — Мы следим за их развитием, мы пытаемся собирать данные о развитии таких систем". Он подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы "понимать параметры этих систем, то, как они себя проявляют и как функционируют".

В октябре 2018 года телекомпания CNBC выступила с утверждением, что Москва признала имевшиеся у нее компоненты из углеродного волокна, необходимые для производства новейшего гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард", недостаточно надежными. По версии телеканала, российская сторона пока не нашла, откуда получать данные изделия. Как следует из материала, разведка США полагает, что комплекс будет готов к применению в боевых условиях к 2020 году.

В послании Федеральному собранию в марте 2018 года президент России Владимир Путин рассказал о разработке в РФ целого ряда новейших образцов вооружения. В послании этого года он продолжил тему и рассказал, в частности, о начале серийного производства "Авангард".


Источник: Сегодня

20.07.2019 09:37