ВСУ понесли потери на Донбассе: названы имена погибших бойцов

ВСУ понесли потери на Донбассе: названы имена погибших бойцов

На Донбассе от снайперских пуль пророссийских боевиков погибли солдат Роман Джерелейко и старшина Александр Бардалим. Об этом сообщили в пресс-службе 24 отдельной механизированной бригады имени короля Данила.

Как рассказали в пресс-службе, солдат Джерелейко Роман Васильевич во время инженерного оборудования позиций попал под прицел вражеского снайпера. Медик своевременно прибыл из соседней позиции и оказал раненому первую медицинскую помощь. После этого на место сразу прибыли командир роты и командир взвода старшина Александр Бардалим. Они начали эвакуацию солдата, но в 15 метрах от позиции, при закреплении тяжелораненого на носилках, враг попал во второй раз – на этот раз в командира взвода. Бардалим получил несовместимое с жизнью ранение, и течение минуты умер на руках командира роты.

"Несмотря на продолжение обстрела и опасность, бойцам удалось эвакуировать тяжелораненого солдата Джерелейко. Медики делали все возможное, чтобы спасти бойца, но, к сожалению, большая кровопотеря и характер ранения не дали ему шансов на жизнь и в городской больнице г. Курахово он умер", – говорится в сообщении.

Отметим, что солдат Джерелейко Роман Васильевич, 1988 года рождения, был родом из города Волочиск Хмельницкой области. У него остались мать, отец, а также маленький сын.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

20.07.2019 09:31