В Донецкой области полицейские задержали банду наркоторговцев

В Донецкой области полицейские задержали банду наркоторговцев

В Константиновке правоохранители задержали группировку дилеров, которые занимались сбытом тяжелых наркотиков в городе. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

В состав банды входили пятеро ранее судимых мужчин. Они продавали метадон и метамфетамин. Канал сбыта наркотиков организовал 43-летний местный житель, который ранее отбывал наказание за аналогичные преступления. Он сплотил вокруг себя группу дилеров. Преступники действовали по следующей схеме: лидер банды принимал заказ, а курьеры доставляли товар покупателям.

"Ранее судимые злоумышленники знали методах работы полиции, поэтому при сделках принимали меры конспирации и тактику запугивания. При себе имели оружие", – рассказали в полиции.

Отметим, что для разоблачения банды полицейские провели целую операцию. В частности, оперативники провели несколько этапов оперативных закупок "товара", а финалом стала спецоперация по задержанию всех членов преступной группы. Главарь банды пытался сбежать и применить оружие, но его задержали.

"Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Продолжается досудебное расследование", – рассказали в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки

17.07.2019 12:00