В Херсоне полицейские задержали банду наркодилеров

В Херсоне полицейские задержали банду наркодилеров

В Херсоне полицейские разоблачили группу наркодилеров, которые занимались сбытом опасных психотропов и наркотиков в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Как выяснилось, в банду входили 8 человек. Межу преступниками были родственные связи, а организатором оказалась женщина, известная в криминальных кругах. Дилеры организовали канал поставки компонентов и реагента для изготовления "Спайс" и самостоятельно изготавливали курительную смесь.

Для распространения "товара" подозреваемые использовали интернет, где и получали заказы. Они сбывали амфетамин, "Спайс" и марихуану. Их продавали несколькими способами – как с помощью закладок, так и при личных встречах с клиентами. Деньги получали на банковские карточки мгновенными переводами.

Во время обысков у дилеров изъяли банковские карточки, деньги, оружие, автомобили, 8 тысяч доз опасного психотропа "Спайс" и другие наркотики. Стоимость изъятого составила около 700 тысяч гривен.

Кроме того, наложен арест на приобретенные во время ведения "бизнеса" автомобили BMW-X5, Mercedes, а также недвижимость.

"Сейчас уже шесть участников группы задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В рамках уголовного производства, открытого по ст.307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"", – рассказали в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

16.07.2019 14:55