В Мариуполе показали иммерсивный спектакль с известным киевским телеведущим

В Мариуполе показали иммерсивный спектакль с известным киевским телеведущим
Народный театр «Театромания» продолжает удивлять мариупольцев своими колоритными постановками. На этих выходных спектакль «Как это делается в Одессе» прошел в атмосферном внутреннем дворе ДК «Молодежный». Одну из главных ролей сыграл актер и известный киевский телеведущий Вячеслав Соломка.

Идея пригласить звезду для участия в спектакле возникла у режиссера «Театромании» Антона Тельбизова. Основная цель - привлечь зрителей и обучить участников мариупольского народного театра профессиональной актерской игре. По словам актрисы «Театромании» Марии Кутняковой, Вячеслав Соломка внес в спектакль несколько интересных новшеств и даже добавил пару шуток.

«Вячеслав рассказал нам множество актерских секретов. Было приятно работать с профессионалом, он очень пунктуален и организован. Приехал в Мариуполь подготовленным и за три дня нам удалось полноценно отрепетировать постановку новым составом», - отметила Мария Кутнякова.

Спектакль «Как это делается в Одессе», по мотивам рассказов Исаака Бабеля, открывает зрителям историю молочника-одессита. В ней пересекаются искрометный юмор, обман и любовная история. В ходе комедии мариупольцы стали участниками действа. Актеры играли в нескольких шагах от присутствующих. Двор был пропитан одесским колоритом и юмором.

Направление иммерсивного театра активно развивается в мире и увлекает современного зрителя. Мариупольская «Театромания» продолжает внедрять в свою работу современные тенденции развития театрального искусства.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Одессы

15.07.2019 11:15