У Днепра будет аэропорт: Зеленский ознакомился с планом реконструкции

 У Днепра будет аэропорт: Зеленский ознакомился с планом реконструкции

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Днепропетровскую область ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта в Днепре. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Зеленскому представили три варианта реконструкции аэропорта. Отмечается, что наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение построить полосу на новой территории, что требовало дополнительной работы по отводу земель, а следовательно, увеличения стоимости проекта и сроков.

"Мы сделаем и поможем вам. Средства будут, потому что мы понимаем, что такое для города-миллионника аэропорт", – сказал Зеленский.

Новая взлетно-посадочная полоса, соответствующая современным стандартам, иметь длину 2900 м с возможностью продления до 3200 м. Для строительства новой полосы на месте старой нужно полтора-два года. Тендер на разработку проекта реконструкции комплекса аэропорта в Днепре планируется на следующей неделе, приблизительная общая стоимость реконструкции – 2,9 млрд гривен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

12.07.2019 13:27