Великобритания предложила Украине помощь по стабилизации конфликтов на региональном уровне

Великобритания предложила Украине помощь по стабилизации конфликтов на региональном уровне

11 июля первый заместитель главы Офиса Президента Украины Сергей Трофимов встретился с заместителем посла Великобритании Хелен Фейзи и руководительницей программ правительства Великобритании в Украине Хемой Котеча.

Об этом сообщает ОПГ в Facebook.

Представители Великобритании ознакомили присутствующих с опытом реализации в Украине различных проектов, начиная с 2014 года. Так, только в 2018-2019 финансовом году правительство Великобритании выделило 35 млн фунтов стерлингов на реализацию более 70 проектов в семи направлениях. В этот период предусмотрено дальнейшее финансирование программ на сумму 37 млн ??фунтов в следующих областях: управление и реформы, коммуникации, образование и культура, права человека, гуманитарная сфера, предупреждение конфликтов, стабильность и безопасность, борьба с коррупцией.

Также заместитель посла Великобритании Хелен Фейзи предложила дальнейшую программную помощь для имплементации позитивных изменений в Украине. Хэма Котеча заявила о возможности предоставить экспертную помощь и профессиональную оценку, в частности, в наведении межгосударственного диалога на политическом уровне, стабилизации конфликтов на региональном уровне, диалога между общинами.

Сергей Трофимов поддержал такие намерения, заявил о готовности в дальнейшем сотрудничать в этом вопросе и подчеркнул важность помощи со стороны партнеров. "Приоритетная задача президента – сделать ощутимо лучшим жизни людей. Мы открыты. Поделитесь всем полезным для украинских и наших отношений опытом", – резюмировал он.


Источник: Сегодня

11.07.2019 21:39