Как отправить груз в Италию из Украины?

Европа оценила украинские товары. Об этом свидетельствует рост автомобильных перевозок из Украины в Европу и в обратном направлении. За период с января по апрель 2019 года из Европы в Украину было доставлено 1913 тысяч тонн грузов, что на 11,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В направлении Европы, за этот же период, ушло 2045 тысяч тонн грузов из Украины. Прирост составил 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В некоторых категориях товаров Украина начинает занимать топовые позиции. По данным Европейской комиссии, Украина уверенно поселилась в тройке главных поставщиков продовольствия для ЕС.

Большую часть объема нашего экспорта составляют аграрная продукция (39,3%) и черные металлы (24.6%). Но, не сырьем единым, радует рост поставок следующих видов продукции:

  • машины и оборудование 9,8 %;
  • минеральные продукты 9,2 %;
  • продукция химпрома 4,0 %;
  • древесина и изделия из неё 3,2 %;

Итальянское направление

По отчетам таможенной службы, товарооборот с Италией (по итогам 1918 года) вышел на шестое место среди всех стран, которые торгуют с Украиной. В статистике по странам ЕС, Италия уверенно занимает третье место по товарообороту с Украиной. В 2018 году общий объем торговли между Италией и Украиной вырос на 13,1% и составил рекордные 4,8 миллиарда долларов.

Качественный состав экспорта в Италию немногим, но отличается от экспорта в Европу:
  • черные металлы 55,1 %;
  • зерновые культуры 12,8 %;
  • масло растительное 9,0 %;
  • древесина и изделия из древесины 3,1 %;

Конечно, это не исчерпывающий список нашего экспорта в Италию, это наиболее значительные его статьи. Основные объемы импорта приходятся на машины и промышленное оборудование 28,1 %. Вторая по объемам статья, это минеральные топлива 7,6 %.

Мы, также, импортируем:
  • лекарственные средства 6,2 %;
  • электрические машины 6 %;
  • пластмассы 4,6 %;
  • транспортные средства 3,7 %;

Объем других групп товаров незначителен. Очень позитивный результат наших торговых отношений с Италией состоит в том, что в 2018 году мы продали товаров на 646,3 млн. долларов больше, чем купили. Таким образом, наше положительное сальдо составило более полумиллиарда долларов.

Место нашей компании в товарообороте с Италией

Компания ВиталСпецСервис специализируется на международных грузоперевозках. Итальянское направление мы начали осваивать более 10 лет назад. За это время мы разработали самые эффективные маршруты, с точки зрения их экономичности и минимизации сроков доставки, что позволяет экономить время и деньги нашим клиентам. Мы осуществляем доставку грузов всеми видами транспорта: воздушным, морским, железнодорожным и автомобильным. Есть в нашем арсенале и схемы мультимодальных перевозок, когда мы комбинируем несколько видов транспорта на одном маршруте. Мы отправляем любые объемы грузов: малые в составе сборных грузов и крупные, с предоставлением отдельных транспортных единиц.

Особой гордостью компании ВиталСпецСервис являются, наработанные нами, прозрачные схемы обслуживания клиентов, а также перевозка грузов «под ключ». Гарантии доставки обеспечиваются юридическим сопровождением всех договоров и участием клиента в контроле над перемещением грузов на всех этапах доставки. Обращайтесь в компанию ВиталСпецСервис. Здесь вас встретят доброжелательные менеджеры и наилучшие предложения на рынке международных грузоперевозок.

Подробно по адресу www.pereezd.net.ua


10.07.2019 15:15