Зеленский назначил начальников управлений СБУ во Львовской и Закарпатской областях

Зеленский назначил начальников управлений СБУ во Львовской и Закарпатской областях

Президент Украины Владимир Зеленский назначил начальников управлений Службы безопасности Украины во Львовской и Закарпатской областях. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

Так, должность начальника Львовского областного управления СБУ занял Александр Бондарук. Иван Рудницкий возглавил УСБУ в Закарпатской области.

Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов во время рабочей поездки с президентом Украины Владимиром Зеленским на Львовщину и Закарпатье представил новых руководителей региональных управлений СБУ, сообщает пресс-центр СБУ.

"Во Львове во время представления на должность начальника областного управления украинской спецслужбы Александра Бондарука Глава государства подчеркнул важность ежедневной координации совместных усилий СБУ с новым главой ОГА для обеспечения государственной безопасности и защиты законных прав и свобод граждан в регионе. Владимир Зеленский в частности поручил Службе выяснить обстоятельства пожара на местном полигоне твердых бытовых отходов и последующих техногенных проблем в городе и привлечь к ответственности лиц, прежде всего должностных лиц, причастных к противоправным действиям", - говорится в сообщении, на официальной странице СБУ в соцсети Фейсбук в субботу.

В Ужгороде и.о. председателя СБУ представил Ивана Рудницкого в должности руководителя Управления СБУ в Закарпатской области.

"Иван Баканов определил перед вновь назначенными руководителями региональных управлений СБ Украины первоочередные задачи по обеспечению государственной безопасности, в частности борьбы с контрабандой и противодействия системной коррупционеров", – отметили в СБУ.

Баканов сообщил присутствующим о совместной операции СБУ с ГБР, налоговой и таможенной службой Великобритании и спецслужбами Польши по блокированию деятельности международной группировки, которая организовала контрабанду табачных изделий из Украины в ЕС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода

07.07.2019 11:59